Сборная Днепропетровской области по Дзюдо завоевала 9 медалей на Чемпионате Украины (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пятницу, 13 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Сборная Днепропетровской области по Дзюдо завоевала 9 медалей на Чемпионате Украины»

В пресс-конференции принимали участие:

- Президент спортивного клуба «Дзюдо-80»

Лев Луценко;

- Заслуженный тренер Украины, старший тренер Днепропетровской области среди взрослых Анатолий Дрога;

-Золотой призер чемпионата Украины, Мастер спорта Людмила Плиева;

- Бронзовый призер чемпионата Украины -3 место, Мастер спорта Нико Саджая.

Заслуженный тренер Украины, старший тренер Днепропетровской области среди взрослых Анатолий Дрога рассказал, что сборная Днепропетровской области по Дзюдо завоевала 9 медалей на Чемпионате Украины: «Чемпионат Украины по дзюдо проходил в Суммах, с 4 по 7 октября. В турнире принимали участие около 300 спортсменов, днепропетровскую область представляло 51 человек.

По итогам Чемпионата Украины днепропетровские спортсмены завоевали 9 медалей», - рассказал он.

Президент спортивного клуба «Дзюдо-80»

Лев Луценко добавил, что на Чемпионате Украины по дзюдо сборная Днепропетровской области в общем зачете заняла 3-е место: «Тренера клуба и спортсмены работают для достижения хорошего результата. В данном турнире с 9 медалей в личном первенстве 6 воспитанников клуба заняли призовые места. Ребята показали хороший результат», - добавил он.

Золотой призер чемпионата Украины, Мастер спорта Людмила Плиева рассказала, что целенаправленно готовились на соревнования, и настроена была серьезно: «В прошлогоднем чемпионате заняла второе место, в этом году завоевала золото. Целенаправленно готовились на соревнования и была настроена серьезно, ничего, кроме победы», - рассказала она.

Бронзовый призер чемпионата Украины -3 место, Мастер спорта Нико Саджая отметил, что результат данных соревнований, как для меня достаточно большой успех, тем более учитывая тот факт, что более года не тренировался: «На сегодняшний день 3-е место, для меня это огромное достижение. Когда выхожу на «ковер», я борюсь не с соперниками, я борюсь самим собой», - отметил он.