​Детям Днепропетровщины в доступной форме расскажут, какие редкие животные и растения присутствуют в нашем регионе (ФОТО)

В понедельник, 12 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Детям Днепропетровщины в доступной форме расскажут, какие редкие животные и растения присутствуют в нашем регионе».

В пресс-конференции принял участие: кандидат биологических наук, доцент ДНУ им. О.Гончара, и.о. директора КУ «Региональный ландшафтный парк «Днепровские пороги»» Вадим Манюк.

Кандидат биологических наук, доцент ДНУ им. О.Гончара, и.о. директора КУ «Региональный ландшафтный парк «Днепровские пороги»» Вадим Манюк сообщил, что с конца апреля по август все желающие ученики и учителя школ, которые находятся недалеко от «Регионального ландшафтного парка «Днепровские пороги», смогут посетить бесплатную экскурсию в Рыбальский карьер: «Целью проекта является привлечение молодежи, живущей в поселках возле Рыбальского карьера, в процесс сохранения природной флоры не только в дикой природе, но и в условиях гранитных карьеров. Популяризация идеи о том, что карьеры важны как среда существования для многих видов организмов.

Именно поэтому карьеры удобны для организации увлекательных сравнительных исследований, которые могут мотивировать детей к дальнейшему участию в изучении природы. В ходе проекта дети и педагоги смогут сравнить видовой состав флоры Рыбальского карьера со скальными выходами, расположенными у мест их проживания. Экскурсии рассчитаны на школьников, начиная с первых классов», - рассказал он.

Татьяна Стрикалова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook