Когда придет весна в Днепропетровскую область и наступит потепление (ФОТО)

В понедельник, 12 марта, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась перс-конференция на тему «Когда придет весна в Днепропетровскую область и наступит потепление»

 В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, когда в Днепропетровскую область придет весна: «Во вторник, 13 марта, ожидается пасмурная погода с прояснениями, без существенных осадков. 

Температура воздуха ночью 0…-5 градусов, днем +3…+8 градусов. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Утром и днем по городу возможны порывы ветра до 15-20 м/с.

В среду, 14 марта, и в четверг, 15 марта, также ожидается пасмурная погода с прояснениями, возможен небольшой дождь, ночью дождь с мокрым снегом. 

14 марта температура воздуха ночью ожидается -1…+4 градуса, днем +3…+8 градусов. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

15 марта температура воздуха ночью 0…+5 градусов, днем +5…+10 градусов. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

По предварительной консультации Укргидрометцентра, в пятницу, 16 марта, ночью осадков не предвидится, днем возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью -3…+2 градуса, днем +4…+9 градусов. 

В субботу, 17 марта, возможны осадки в виде дождя. Температура воздуха на протяжении суток от -2..+3 градусов», - рассказал он.

Василий Гринчак отметил, что исходя из прогноза погоды метеорологическая весна в области еще не настала, до 17 марта весны точно не будет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook