Эпидситуация с гриппом и ОРВИ в Днепропетровской области (ФОТО)

Во вторник, 13 марта, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Эпидситуация с гриппом и ОРВИ в Днепропетровской области».

В пресс-конференции принимал участие:

- Заведующий отделом эпиднадзора и профилактики инфекционных заболеваний Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Денис Киселев.

Заведующий отделом эпиднадзора и профилактики инфекционных заболеваний Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Денис Киселев сообщил, что за неделю к врачам с ОРВИ обратились около 14,6 тыс. жителей Днепропетровщины: «В Днепропетровской области за 10 неделю (с 2 по 6 марта) относительно гриппа и ОРВИ за медицинской помощью в медучрежедния обратились по около 14 597 человек. Удельный вес заболевших составляют дети (65,5%), возрастом до 17 лет. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 21%. Наиболее высокие уровни заболеваемости зарегистрировано среди жителей Желтых Вод, Никополя, Каменского, Вольногорска, Кривого Рога, Петриковского, Никопольского, Верхнеднепровского, Синельниковского и Новомосковского районов.Летальных случаев через усложнения от гриппа в области не зарегистрировано», - сообщил он.С начала эпидсезона против гриппа в Днепропетровской области вакцинировано почти 26 тыс. человек (73% от запланированных)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook