В Днепре стартует проект «Система личной безопасности для людей с инвалидностью»

В среду, 12 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференций на тему «В Днепре стартует проект «Система личной безопасности для людей с инвалидностью» 

В пресс-конференции принимали  участие:

- Президент спортивно-патриотического клуба  «Аркуда» Павел Дешко; 

– Инструктор спортивно-патриотического клуба «Аркуда»  Леонид Коппель.

Президент спортивно-патриотического клуба  «Аркуда» Павел Дешко сообщил, что в Днепре стартует проект «Система личной безопасности для людей с инвалидностью»: «В  субботу, 15 сентября, в Днепре стартует социальный проект «Система личной безопасности для людей с инвалидностью». Начало в 13:30. Участие в проекте бесплатное. На групповых занятиях людей с ДЦП, астмой, ожирением, дистрофией, ограничения зрения или слуха, отсутствием верхних или нижних конечностей как одной, так и двух научат, как правильно себя вести и что делать в ситуациях, когда угрожает опасность.  Занятия будут проводится – 1 раз в неделю. Кроме этого, с учащимися будут работать специально обученные инструкторы и психологи. За дополнительной информацией или консультацией можно обращаться  по телефонам: (067)147-94-50 , (050)956-01-26», - рассказал он.

Инструктор спортивно-патриотического клуба «Аркуда»  Леонид Коппель отметил, что  на занятиях будут разыграны различные ситуации,  чтобы не застать человека врасплох, в лифте, на лестничной клетке, на улице и др. Занятия по самообороне будут проходить в спортивном комплексе финансово-экономической академии по адресу: Днепр,  ул. Аржанова 12. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook