В Днепре кареты скорой помощи обезопасят от хулиганов

Во вторник, 11 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре кареты скорой помощи обезопасят от хулиганов».

В пресс-конференции принял участие:

- Директор КП «Автопредприятие санитарного транспорта» ДГС Станислав Ткачук. 

Директор КП «Автопредприятие санитарного транспорта» ДГС Станислав Ткачук рассказал, что бригады врачей скорой медицинской помощи в Днепре взяли под охрану – медиков, которые регулярно подвергаются нападениям пациентов, обеспечили «тревожными кнопками» вызова охраны. По его словам, данные меры были предприняты в связи с участившимися противоправными действиями в отношении врачей скорой помощи.

«Уже с 1 сентября КП «Автопредприятие санитарного транспорта» Днепровского городского совета совместно с Управлением Полиции охраны МВД г. Днепр внедрили систему «тревожной кнопки». Теперь, каждая машина скорой помощи оборудована такой кнопкой, при нажатии которой, в случае опасности диспетчер полиции направляет наряд реагирования к месту событий. 

Место нахождения автомобилей определяется автоматически с помощью приборов GPS, что значительно сэкономит время наряду реагирования получить необходимые координаты для выезда. Время прибытия максимум 10-15 минут. В любом случаи, по пути следования, полиция проводит уточнения в телефонном режиме, что позволяет отсеять моменты ложных срабатываний системы», - говорит Станислав Ткачук.

Станислав Ткачук также подчеркнул, что на сегодняшний день все автомобили скорой помощи, которые работают в пределах города, покрываются системой «тревожной кнопки».

«Сейчас в пределах города работают 75 машин скорой помощи. Мы также выезжаем на вызов в пригород, но, к сожалению, туда наряд полиции охраны не выезжает», - говорит он.

Станислав Ткачук отметил, что обеспечение охраны медиков, которые регулярно подвергаются нападениям своих пациентов, городскому бюджету будет обходиться в сумме 21 тыс. грн в месяц. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook