Мониторинг цен на базовые продуты питания в Днепре

В понедельник, 17 декабря, в пресс-центре  ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продуты питания в Днепре».

В пресс-конференции принимали участие:

- Экономический эксперт Михаил Крапивко;

- Главный редактор ИА «МОСТ-ДНЕПР» Наталья Завгородняя.

Главный редактор ИА «МОСТ-ДНЕПР» Наталья Завгородняя сообщила, какие продукты питания подорожали за неделю в Днепре: «Итоги мониторинга цен на продукты питания за минувшую неделю (с 10 по 16 декабря) оказались следующими: Картошка подорожала - на 7.26%, курица – на 5.42%, куриные яйца – на 3.22%, хлеб – на 0.88%, сахар – на 0.25%.Гречка – на 14.62%, свинина – на 13.57%, молоко – на 4.15%, макаронные изделия – на 1.94%, растительное масло – на 0,73%», - сообщила она.

«Цены «пошли» в разноплановом направлении  и на фоне того, что на прошлой неделе укрепилась национальная валюта, т.е. доллар и евро подешевели. И сегодня имеем по ряду товаров увеличение цены, по другой группе товаров  – удешевление.  Все эти колебания находятся в рамках тех  приростов и падений цен, которые  были на прошлых  неделях. Наблюдается разнонаправленный поиск справедливой цены. Поэтому, подождем следующей недели, которая должна быть более показательной», - отметил Михаил Крапивко. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook