Эпидситуация с гриппом и ОРВИ в Днепропетровской области

В понедельник, 25 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Эпидситуация с гриппом и ОРВИ в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принимала участие: 

- Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила, что в Днепропетровской области за минувшую неделю гриппом и ОРВИ заболело порядка 15 тыс. человек: «По данным КУ «Днепропетровской ОЛЦ МОЗ Украины» на 7-й неделе 2019 года в Днепропетровской области наблюдается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с прошлой неделей. И так, с 7 по 14 февраля за медицинской помощью в лечебно - профилактические учреждения обратилось 15,4 тыс. человек, 66% из них - дети.За данный период времени госпитализировано 451 человек, 329 из них – дети. За данный период времени более 11 классов в Днепропетровской области были закрыты на карантин. Летальных случаев не зарегистрировано», - сообщила она. 

По ее словам, эпидпорог был превышен в 8 областях Украины – Донецкой, Житомирской, Киевской, Луганской, Одесской и Черниговской областях – до 25%, Сумской и Хмельницкой – до 25%.«За отчетную неделю в Украине зарегистрирован один летальный случай от усложнений гриппа, который подтвержден лабораторно. С начала эпидпорога по всей территории Украины зафиксировано 33 летальных случая, среди них 5 детей», - сообщила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook