Итоги первого тура президентских выборов – 2019 (ФОТО)

 В понедельник, 1 апреля в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему: «Итоги первого тура президентских выборов – 2019».

В пресс-конференции принял участие: 

- Председатель правления «Комитета избирателей Украины» в Днепропетровской области Станислав Жолудев.

Председатель правления «Комитета избирателей Украины» в Днепропетровской области Станислав Жолудев рассказал, кто из кандидатов входит в тройку лидеров. 

«По состоянию на 13:00 ЦИК обработала по Украине 74% протоколов. Процент будет еще колебаться, но у лидеров эти колебания будут наблюдаться в приделах 1%, не больше. 

На этот период времени на:

1 месте – Владимир Зеленский (30,4%);

2 место – Петр Порошенко (порядка 16%);

3 место – Юлия Тимошенко (13%);

4 место – Юрий Бойко (почти 12%).

Дальше - Анатолий Гриценко (7%), Игорь Смешко (6%), Олег Ляшко (5%), Александр Вилкул (4%), Руслан Кушулинский ( до 2%). Остальные кандидаты набрали пока что меньше 1%. 

Как мы видим, у нас есть два кандидата, которые точно проходят во 2-й тур – это Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Согласно действующему законодательству 2 тур состоится 21 апреля», - сказал Станислав Жолудев.

Председатель правления «Комитета избирателей Украины» в Днепропетровской области сообщил, что в Днепропетровской области зафиксирован один из наименьших показателей в поддержку Петра Порошенко - 8,15%. 

 «Днепропетровская область дала наибольшую поддержку по Украине Владимиру Зеленскому. На момент, когда было обработано 85% протоколов, Зеленский имел поддержку на Днепропетровщине 45%. Второй регион, который поддержал лидера гонки – Одесский – 41%, также Николаевский – 41% и Запорожский – 39%. 

Петр Порошенко занял 1-е место в Ивано-Франковской – 21%, Львовской – 39% и Тернопольской – 24%. Днепропетровская область предпоследний регион за поддержкой Порошенко, она дала ему 8,15% поддержки, ниже нас только Луганская область. На Днепропетровщине он занимает 5-е место. 

Юлия Тимошенко заняла 2-е место в Ивано-Франковской области – 21%, Черновицкой – 19%, Черниговской – 19%, Винницкая – 18%. На Днепропетровщине у нее 8,63% поддержки и в общей сложности в регионе она занимает 4 место. 

В Донецкой и Луганской областях 1-е место занимает Бойко, там он получил 45% и 39% голосов соответственно. 

Во всех остальных регионах Украины побеждает Владимир Зеленский. 

На Днепропетровщине 2 позицию по поддержке занимает Юрий Бойко, а 3 – Александр Вилкул, общая поддержка примерно 20-25%», - сказал Станислав Жолудев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook