Дайджест изменений в движении транспорта из-за ремонтных работ в Днепре (ФОТО)

В понедельник, 8 апреля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Дайджест изменений в движении транспорта из-за ремонтных работ в Днепре»

В пресс-конференции принял участие: 

- Заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Компаниец.

Заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Компаниец рассказал, что на эту неделю глобальных изменений в движении Днепровского электротранспорта не запланировано. 

«Будут проведены работы по демонтажу старых контактных опор по улице И. Мазепы. Железобетонные опоры, которые заранее были разгружены от контактной сети, на этой недели планируется их демонтаж. Без перерыва в движении. 

По службе пути запланировано устранение уширения трамвайного пути, то есть это обследование и сразу же на месте устранение неполадок, если не будет требоваться вмешательство большой техники. Без перерыва в движении», - сказал он. 

Также Александр Компаниец сообщил, что с 8 апреля в Днепре запущена трансляция передвижений всего пассажирского коммунального электротранспорта на платформу «EasyWay». 

 «На каждом троллейбусном и трамвайном маршруте будет указываться информация где именно находится подвижной состав. Эти данные находятся в открытом доступе.

Также с сегодняшнего дня запущенны электронные табло по трамвайному маршруту №1 и в дальнейшем, планируется ежедневно вводить их по 10 – 12 штук по всем маршрутам городского электротранспорта. Всего установлено 150 электронных табло», - добавил он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook