Днепровский планетарий проводит выездные лекции для горожан

В четверг, 23 мая, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепровский планетарий проводит выездные лекции для горожан»

В пресс-конференции принимали участие:

 - Директор Днепровского планетария Сергей Линговский;

- Ведущий лектор Людмила Марченко.

Директор Днепровского планетария Сергей Линговский рассказал, что за 1-й квартал 2019 года планетарий провел 62 выездные лекции: «Учитывая то, что сейчас в планетарии осуществляются подготовительные работы к ремонту, мы продолжаем работать. Мы выработали форму сотрудничества с жителями города, с нашими посетителями, теперь мы приходим к ним. Мы разработали несколько интересных тем для детей и за первый квартал этого года уже провели 62 мероприятия. Среди них – школы города и прилегающих территорий, а также дошкольные учреждения. На сегодняшний день есть большой спрос на этот вид нашей деятельности», - рассказал он.

"Сегодня мы лишены возможности показывать ту красоту, которая есть в планетарии. Но у нас появилась другая возможность, мы общаемся с нашими зрителями «глаза в глаза». В темном зале нас не существовало, был только голос, картинка и динамика. Во время выездных лекций в любую минуту можно задать вопрос, остановить лектора, прояснить те моменты, которые наиболее заинтересовали. Здесь мы можем заинтересовать детей тем, что они еще не знают, включить в наш рассказ не только информацию, но и интерактивные элементы, элементы игры или викторины. Самых любознательных и умных поощрить. Эта инициатива находит большой отклик у аудитории. Надеемся, что будем иметь такую заинтересованную аудиторию и в дальнейшем», - отметила ведущий лектор Людмила Марченко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook