​Спортсмен из Днепра стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе

В среду, 21 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Спортсмен из Днепра стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе»

В пресс-конференции приняли участие:

- Бронзовый призер чемпионата мира – 2019 по греко-римской борьбе среди молодежи Дмитрий Васецкий;

- Президент федерации греко-римской борьбы в Днепропетровской области Николай Ставринов. 

«Рад, что привез домой бронзовую медаль с соревнований. Очень хотелось порадовать тех людей, которые меня тренируют, переживают за меня. Соревнования проходили на очень высоком уровне в Таллине, Эстония. Я – борец в категории до 77 кг. Это сложная категория, в которой очень большая конкуренция. Готовился в Днепре под руководством Николая Юрьевича Ставринова, подготовка прошла успешно. На чемпионате проиграл одну схватку, могу сказать, что ошибка была тактическая - не правильно построил схватку, пропустил действие и вот такой результат. Конечно, получилось все не совсем так, как хотелось, а это значит, что нужно больше работать, тренироваться более осознанно и отдано», - сообщил бронзовый призер чемпионата мира – 2019 по греко-римской борьбе среди молодежи Дмитрий Васецкий. 

Также он рассказал, что начал заниматься борьбой в 11 лет. «В школе, где я учился, открыли секцию греко-римской борьбы. И мой одноклассник предложил мне попробовать. Борьба мне понравилась, так я и начал заниматься», - сообщил он. 

Президент федерации греко-римской борьбы в Днепропетровской области Николай Ставринов поделился, что Дмитрий Васецкий – это представитель Кривого Рога и сейчас тренируется под руководством своего первого тренера. 

«Дмитрий Васецкий – это представитель Кривого Рога и сейчас тренируется под руководством своего первого тренера. Он был чемпионом Европы среди кадетов (возраст участников этой категории до 18 лет), а затем поступил к нам в Днепр в Институт физической культуры и сейчас учится на втором курсе. Борец сумел показать, что он один из лидеров украинской борьбы и завоевал 2 бронзовые медали. Мы общими усилиями двигаем нашу борьбу вперед. В этом году взрослая сборная области стала второй на чемпионате Украины», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook