Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре

В понедельник, 21 октябяр, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре».

В пресс-конференции принимали участие:

- Экономический эксперт Михаил Крапивко;

- Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.

Главный редактор ИА «МОСТ-ДНЕПР» Наталья Завгородняя рассказала, как изменились цены на продукты питания в Днепре за минувшую неделю: «Итоги мониторинга цен на продукты питания с 15 по 20 октября оказались следующими:Макаронные изделия подорожали– на 10.12%, молок о – на 7.89%, гречка – на 1.86%, Куриные яйца – на 1.35%, курица – на 1.13%, растительное масло – на 0.03%.Свинина подешевела – на 17.16%, картошка - 7.23%, сахар - 0.21%.Цена на хлеб не изменилась», - рассказала она.

 «Наблюдается «чистый» тренд на подорожание, процесс пошел. Национальная валюта начала проседать и  довольно существенно,  если еще на прошлой неделе было ее укрепление, то к концу и  по состоянию на сегодня уже пробит «психологический» барьер. В свою очередь,  курс доллара к гривне превысил 25, хотя до этого держался на уровне 24,05. Сегодня – 25,05. Что говорит об определенных последствиях того, что политическая власть приступила к работе», -  прокомментировал экономический эксперт Михаил Крапивко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook