ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

К Международному дню студента в Днепре состоится VIII городской межвузовский турнир по нетрадиционным видам спорта «Битва за вуз»

В четверг, 14 ноября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «К Международному дню студента в Днепре состоится VIII городской межвузовский турнир по нетрадиционным видам спорта «Битва за вуз» 

В пресс-конференции примут участие:

- Замдиректора департамента гуманитарной политике ДГС, начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Дарья Белая; 

- Советник ректора Университета им. Альфреда Нобеля Николай Булгак.

Замдиректора департамента гуманитарной политике ДГС, начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Дарья Белая отметила, что турнир «Битва за вуз» проходит в нашем городе8 год подряд, и с каждым разом он набирает все больше оборотов.

«В 2018 году Министерством образования Украины, эта игра была признана одной из лучших молодежных практик и внесена в соответствующий каталог. Как мне известно, в этом году ещё четыре города Украины, также взяли на реализацию данный проект. 

В прошлом году в турнире принимало участие 13 команд, в этом заявлено уже 16. 

Сегодня, 14 ноября в 14:00 стартует первый этап. Каждый из них состоит как из физических, так и интеллектуальных заданий. Боулинг, пейнтбол, мафия, квиз найт и картинг, - немногое из списка состязаний. 

Основной целью данного турнира является объединение студенчества и повышение уровня их самоуправления, именно поэтому мы вводим соответствующие подарки. За 1, 2 и 3 место в этом году подарки варьируются от подушек и одеял, до пуфов, диванов и столов, для комфортного времяпрепровождения в своем учебном заведении. 

25 ноября на встрече студентов с мэром города, будем проходить награждение стипендиатов и участников турнира «Битва за вуз», - рассказала она. 

Советник ректора Университета им. Альфреда Нобеля Николай Булгак подчеркнул, что данный турнир действительно объединяет молодежь Днепра для общей цели и в заведениях высшего образования, в том числе, формируются такие команды, которые, прежде всего, мотивированы достигать высоких результатов. 

«Это отлично, поскольку создание команд мотивирует студентов делать что-то большее, чем в стенах университета. Этот турнир является отличной платформой для межвузовой коммуникации. Он помогает студентам найти себя и друзей», - добавил он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook