Итоги празднования новогодних и рождественских праздников на Днепропетровщине

В пятницу, 15 января, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги празднования новогодних и рождественских праздников на Днепропетровщине»

В пресс-конференции принимала участие: 

- Заведующая кабинетом экспертизы лечения зависимости Днепропетровского областного наркологического диспансера Ольга Вовк.

"Всего за новогодние праздники (с 1 по 4 января) в Днепре было проведено 47 экспертиз. Из них подтверждено 32 случая алкогольного опьянение и 21 наркотического. Это люди, которые находились за рулём автомобиля в состоянии опьянения.Также в эти праздники проводилась госпитализация в ургентном состоянии, которое было связано с алкогольной зависимостью. Госпитализировали 11 человек", - сообщила она.

Заведующая кабинетом экспертизы лечения зависимости Днепропетровского областного наркологического диспансера проинформировала, чтона момент Рождественских праздников (с 6 по 10 января) в городе Днепр было проведено 66 экспертиз. 

"Подтверждено 12 алкогольных опьянений и 15 наркотических. Увеличилось количество госпитализированных - их количество составило 31 человек, из них 25 – алкогольная зависимость, остальные - наркотическая", - сказала она.

Также Ольга Вовк сообщила, что за последнюю неделю было проведено 47 экспертиз, из них в шести случаях подтвердилось алкогольное опьянение и в 17 - наркотическое. 

"Госпитализировано 57 человек. Преобладает алкогольная зависимость – 38 случаев. Сюда входят острые алкогольные психозы, интоксикации, состояние отмены. Наркотическая зависимость  - 19 человек, тенденции к уменьшению не наблюдается", - подытожила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook