Когда закончится зима в Днепропетровской области?

В среду, 7 апреля, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Когда закончится зима в Днепропетровской области?»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, когда наступит тепло в регионе.

"В четверг, 8 апреля, ожидается погода без существенных осадков. Ветер северный 7-12 м/с. Температура ночью 0...+5 градусов, днем +6...+11 градусов.

9-10 апреля осадков не предвидится. Ветер северо-западный с переходом на северный, 9 апреля 5-10 м/с, 10 апреля 3-8 м/с. В пятницу, 9 апреля, температура воздуха ночью ожидается -2...+3 градуса, днем +8...+13 градусов. В субботу, 10 апреля, +9...+14 градусов.

11 и 12 апреля погода без осадков. Температура воздуха ночью 0...+5 градусов, 11 апреля температура днем +12...+17 градусов, 12 апреля +10..+12 градусов. Существенное потепление ожидается с 12 апреля», - рассказал он.

При этом он рассказал, что метеорологическая весна началась в сроки близкими к многолетним, предварительно 27 февраля: «Несмотря на то, что нам кажется, что март был прохладным, среднемесячная температура по сравнению с прошлым годом была выше нормы на 1,5 градуса. Осадков выпало в марте на 37% больше нормы», - от метил Василий Гринчак.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook