В Днепре строят новый скейт-роллер-парк

В среду, 16 июня, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре строят новый скейт-роллер-парк»

В пресс-конференции принимала участие: 

- Местная жительница и активная общественница Татьяна Суворова.

Местная жительница и активная общественница Татьяна Суворова выразила надежду, что к концу лета на 12 квартале может появится новый скейт-роллер-парк.

По ее словам, роллердром и скейт-парк в районе нужны, ведь сейчас наши дети катаются фактически по проезжей части. Это опасно. 

«Мы не первый год муссировали эту идею. Мы уже подавали и выиграли проект по строительству на 12 квартале роллердрома. Но на тот момент его реализация не удалась. Поэтому подать такой проект мы решили повторно. Нас еще подвигло то, мы имеем положительный опыт побед. В этом году мы выиграли два проекта. Первый - скейт – роллер парк, на его строительство выделено 1 млн грн. Он предусмотрен для детей младшего и среднего возраста. В настоящее время работы уже начаты. Надеемся, что к концу августа дети смогут опробовать площадку. Второй проект - роллердром , на который выделено 700 тыс. гривен. Эта спортивная площадка предусмотрена для детей более старшего возраста», - рассказала она.

При этом она отметила, что проект «Бюджет участия» - это шанс благоустроить окружающую территорию около своего дома и в нем необходимо всем принимать участие: «Благодаря проекту есть возможность реализовать положительные идеи в городе. Кроме этого, участвуя в нем, начинаешь иначе воспринимать мир. Это дает положительные эмоции и драйв, тем самым привлекая в процесс большее количество людей», - отметила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook