Риэлторы сформировали рейтинг привлекательности по районам и новостроям Днепра

Риэлторы сформировали рейтинг привлекательности по районам и новостроям Днепра

В среду, 16 июня, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Риэлторы сформировали рейтинг привлекательности по районам и новостроям Днепра»

В пресс-конференции приняли участие:

- Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко;

- Эксперт рынка аренды жилой недвижимости Екатерина Корнет;

- Руководитель Национальной Ассоциации Брокеров в Днепропетровской области и Днепре Кирилл Жовтопуп.

60ca170e2b67d.jpeg

Руководитель Национальной Ассоциации Брокеров в Днепропетровской области и Днепре Кирилл Жовтопуп назвал рейтинг самых привлекательных жилкомплексов в Днепре из десяти позиций.

1. «Жуковский» (Нагорная часть города). Комплекс пользуется спросом, Одной из причин является, то у ж/к есть закрытый охраняемый двор.

2. «Ривер парк» (Победа). Альтернатива предыдущему пункту по соотношению цены и планировке. У этого комплекса есть один изъян – большое количество жильцов на небольшой внутренний двор, который заставлен машинами.

3. «Миронова» (Шевченковский район). Территория комплекса полностью облагорожена, имеет место для пикников и окружена парковой зоной.

4. «Кировский» (Центральный район). Ценна за аренду квартиры там стартует от 15 тыс., но качество жилья вполне соответствует.5. «Дельмар люкс» (Кировский район). Ее преимущество красивый вид, который открывается с больших балконов.

6. «Семейный» (Соборный район). Этот комплекс привлекателен выгодными предложениями по приобретению и аренде жилья.

7. «Счастливый» (Запорожское шоссе). В данном комплексе одни из самых низких цен на аренду. Он стартует от 9 тыс. грн в месяц. Также его преимуществом является подземная парковка.

8. «Набережный Квартал» (Набережная Победы). Жилой комплекс привлекателен своими видами на реку.

9. «Лайт хаус» (напротив Монастырского острова). Имеет хороший вид из окна и современную инфраструктуру.

10. «Панорама» имеет все необходимой для комфортной жизни.

«Я бы лучше выбрал квартиру в старом доме. При этом многие люди не хотят жить на вторичном фонде и рассматривают «сталинки» как плохие дома. Зато я уверен, что они простоят дольше чем половина из выше перечиненного списка новостроек», - отметил Кирилл Жовтопуп.60ca17347827b.jpeg

Эксперт рынка аренды жилой недвижимости Екатерина Корнет также составила свой личный ТОП-5 новостроек, которые чаще всего хотят снять ее клиенты:1. «Панорама».2. «Риверпарк».3. «Айкъю хаус».4. «Миронова».5. «Жуковский».По словам эксперта первые четыре выбирают чаще из-за их удобной локации, а последний привлекателен своими обзорами из окон.60ca174e0e222.jpeg

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко выделил как идеальный жилкомплекс – Комфорт сити.

«Там все что нужно для жизни, большая парковка, хороший внутренний двор, бассейн, детская площадка, качество строительства хорошее, район близкий к центру. Цена квартир начинается от 16 тыс. На втором месте башни на Дзержинского. Это те дома, которые построены лет 15, но все равно в рейтинге», – отметил он.

Также эксперт отметил, что квартиры на Победе сейчас пользуются наибольшей популярностью. Это объясняется наличием на жилом массиве всей необходимой инфраструктуры для отдыха и жизни. Утратили свою привлекательность такие комплексы как Бартоломео и Дворянский. Причиной этому стало проходящие строительные работы, которые мешают повседневной жизни.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook