Сервисные центры МВД расширяют перечень онлайн-сервисов

В пятницу, 13 августа, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Сервисные центры МВД расширяют перечень онлайн-сервисов»

Сервисные центры МВД расширяют перечень онлайн-сервисов

В пресс-конференции приняли участие:

– Начальник Регионального сервисного центра ГСЦ МВД Украины в Днепропетровской области Вячеслав Билявский;

– Заместитель начальника Регионального сервисного центра ГСЦ МВД Украины в Днепропетровской области Подопригора Юрий.

Начальник Регионального сервисного центра ГСЦ МВД Украины в Днепропетровской области Вячеслав Белявский рассказал, что на сегодняшний день государственные услуги выходят на новый уровень качества. Сервис, доступный онлайн упрощает процедуру предоставления услуг, минимизирует затраты времени и усилий клиентов сервисных центров МВД, делает самые популярные услуги одинаково доступны для всех граждан, максимально исключается человеческий фактор, ликвидирует коррупционные риски.

 «Наша цель - создание простых и доступных услуг, главным приоритетом является минимизация времени, повышение качества обслуживания граждан и упрощения усилий, которые тратятся для получения услуг. Мы стремимся в ближайшее время совершить государственный сервис более качественным и удобным для каждого. Яркими примерами такой трансформации и есть новые онлайн-сервисы», - отметил Вячеслав Белявский.

Начальник Регионального сервисного центра ГСЦ МВД Украины в Днепропетровской области рассказал, что сайте сервисного центра и через электронный кабинет водителя уже доступны онлайн такие востребованные услуги как:

- заказ справки о несудимости;- восстановление и обмен водительского удостоверения;- назначение надлежащего пользователя;- заказ индивидуального номерного знака;- заказ полиса ОСАГО;- проверка и оплата административных правонарушений;- получение информации о своих авто и водительское удостоверение;- проверка авто по VIN-кода- Проверка выдачи документов (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, допуск к перевозке опасных грузов).

В свою очередь, заместитель начальника Регионального сервисного центра ГСЦ МВД Украины в Днепропетровской области Подопригора Юрий рассказал, что перечень удобных онлайн сервисов расширяется. На этой неделе Главный сервисный центр МВД представил новый сервис Онлайн «Калькулятор».

Онлайн «Калькулятор», который создан для расчета ориентировочной стоимости услуги по регистрации (перерегистрации) транспортного средства. Сервис предоставляет возможность узнать не только о стоимости регистрационной услуги сервисного центра МВД для любого типа транспортного средства, но и о том, какие именно налоги и сборы и в каком размере уплачиваются в каждом конкретном случае.

В частности, калькулятор учитывает:

✓ какую сумму нужно будет заплатить за услугу сервисного центра МВД зависимости от типа транспортного средства и страны-производителя;

✓ нужно при регистрации транспортного средства платить сбор на обязательное государственное пенсионное страхование и рассчитает его сумму;

✓ нужно и в каком именно размере платить при отчуждении налог на доход и военный сбор», - рассказал он.

Юрий Подопригора сообщил, что Калькулятор уже доступен онлайн на официальных сайтах Главного и региональных СЦ МВД в разделе «Информационные сервисы и проверка документов», а также вскоре будет доступен в Инфобокс - непосредственно в сервисных центрах МВД.

Также пользуется большим спросом онлайн сервис Проверки наличии номерных знаков. С помощью заложенного функционала можно узнать онлайн в котором сервисном центре в наличии комбинация вожделенных номерных знаков на авто.

 

Справка. Следите за нововведениями реформы на сайте Главного сервисного центра МВД. За консультациями можно обратиться на официальную страницу в Facebook или по телефону (044) 290-19-88.Также можно обратиться за консультациями по телефону (044) 290 19 88 или на официальную страницу в Фейсбук, там без выходных и перерывов работает чат бот.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook