Как в 2011 году будет проходить фестиваль «Студенческая республика?» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

23 июня Днепропетровским филиалом Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция «Как в 2011 году будет проходить фестиваль «Студенческая республика?»

В пресс-конференции приняли участие:

Депутат Днепропетровского облсовета Александр Гордиенко;

Руководитель Днепропетровского областного филиала Всеукраинской молодежной организации «Студенческая республика» Павел Краснобрижий;

Заместитель руководителя Днепропетровского областного филиала Всеукраинской молодежной организации «Студенческая республика» Александр Пономаренко.

Павел Краснобрижий сообщил, что с 25 по 28 июня на Монастырском острове будет проходить мультифестиваль «Студенческая республика». «В этом году фестиваль «СтудРеспублика» будет проходить в тринадцатый раз на Монастырском острове. Идея проекта в том, чтобы создать социально-игровую модель общества, организованного в студенческую страну, состоящую из палаточных городков, которые обладают автономией, но входят в состав единого государства. Студенты из 12 вузов образуют 12 городов, в каждом из которых будет свое руководство, свои деньги и пр. На протяжении трех дней жители «СтудРеспублики» будут участвовать в конкурсах, викторинах, флеш-мобах, танцевать, петь, развлекаться и пр. Под конец студентам предстоит выбрать мэра и магистрат областной «СтудРеспублики», которые поедут на общенациональный этап фестиваля «Студенческая республика». Выборы будут проходить в процессе политической игры. Фестиваль «Студенческая республика» всегда поддерживали городские власти, а в нынешнем году к нам еще присоединился губернатор Александра Вилкула. При его поддержке мы получили возможность провести еще более масштабное, яркое и интересное мероприятие», - сказал он.

Александр Гордиенко считает, что проведение фестиваля «Студенческая республика» - это реальная школа жизни. «Многие считают, что во время «СтудРеспублики» студенты только развлекаются. На самом деле это не так. Для большинства участников это первый опыт активной общественной жизни, первая демонстрация лидерских способностей, а потом уже танцы и веселье. И жителей, и гостей «СтудРеспублики» ждет очень увлекательная программа», - сказал он.

Александр Пономаренко рассказал, что на «Студенческой республике» ее участники будут соревноваться в спорте, викторинах, проводить флеш-мобы и пр.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook