На Днепропетровщине организован благотворительный аукцион свиданий (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

19 января в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «На Днепропетровщине организован благотворительный аукцион свиданий»

В пресс-конференции приняла участие:

Организатор акции Анастасия Новикова.

Анастасия Новикова рассказала об «Аукционе свиданий», который проводится в Кривом Роге в благотворительных целях. «Мы проводим такой аукцион уже второй раз. В первый раз собирали деньги для детских домов, а в сейчас собираем средства для лечения 5-летнего Егора Жосана и 25-летнего Артем Гаврищука. Егорка победил лейкоз, но во время лечения ему занесли гепатит, и теперь нужны средства для лечения этой болезни. Мальчика воспитывает одна мама, и у семьи нет средств, чтобы оплатить лекарства. Артем Гаврищук - достаточно известный в Кривом Роге диджей, он тоже победил онкологию, но печень не выдержала, нужна пересадка, которую будут делать в Белоруссии. Часть средств уже собрана, но не хватает 20 тыс евро», - сказала она.

Анастасия Новикова сообщила, что с 10 по 24 января каждый желающий, зайдя на страницу группы ВКонтакте http://vkontakte.ru/club23147522, может посмотреть альбом с фотографиями тех, кто решился предложить себя в качестве «лотов» аукциона и сделать ставку. «Стартовая цена каждого лота начинается с 20 грн. Определив победителей аукциона, администраторы проекта сообщат «покупателям» координаты приобретенных ими «лотов». Помимо свиданий, можно также купить «Доброе дело». Это может быть обучение какому-либо мастерству, какая-то услуга или вещь. Среди «лотов» - 110 девушек, 55 парней и 28 «Добрых дел». Мы рассчитываем собрать более 15 тыс грн, которые пойдут на лечение наших подопечных», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook