Новые стандарты развития школьного образования на Днепропетровщине (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

30 января в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Новые стандарты развития школьного образования на Днепропетровщине». Пресс-конференция состоялась в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области.

В пресс-конференции принял участие:

Директор Лицея информационных технологий при ДНУ Сергей Григорьев.

Сергей Григорьев сообщил, что за год ученики ЛИТа готовят более 200 работ научно-исследовательского типа, порядка 100 из них выставляются на конкурс в Малой Академии Наук. «ЛИТ создавался Днепропетровским национальным университетом и городским управлением образование как учебное заведение нового типа, в котором будут работать лучшие преподаватели, применяться новые подходы и вестись научно-исследовательская деятельность. Получилось даже лучше, чем ожидалось. За год ученики ЛИТа готовят более 200 работ научно-исследовательского типа, порядка 100 из них выставляются на конкурс в Малой Академии Наук. На всеукраинских олимпиадах наши ученики завоевывают призовые места. Более того, на нашей базе создан городской ресурсный центр информатизации образования, с помощью которого мы можем передавать свой опыт всем школам Днепропетровска», - сказал он.

Сергей Григорьев сообщил, что ресурсный центр информатизации образования позволяет передавать опыт ЛИТа всем школам Днепропетровска. «У нас таким образом построена система работы с новейшими компьютерными технологиями, что мы внедряем их, как только они появляются. Буквально недавно корпорация Microsoft запустила в широкую эксплуатацию обновленный сервис электронной почты Windows Live Hotmail. Наш лицей уже работает в этом сервисе, причем бесплатно. Мы можем помочь всем школам Днепропетровска освоить новейшие компьютерные технологии, тем более что за них не нужно платить деньги. А городской ресурсный центр информатизации образования, который работает на нашей базе, очень нам в этом помогает», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook