Премьера хореографического спектакля «Февраль. Хранители тепла» в постановке Любови Зарембо с участием воспитанников театра «Зол

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

6 марта в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Премьера хореографического спектакля «Февраль. Хранители тепла» в постановке Любови Зарембо с участием воспитанников театра «Золотой ключик».

В пресс-конференции приняли участие:

Хореограф, вошедший в 20-ку сильнейших танцоров Украины I сезона проекта «Танцуют все», главный постановщик спектакля Любовь Зарембо;

Хореограф театра «Золотой ключик» Яна Хасанова;

Участник спектакля Михаил Шипер.

Любовь Зарембо сообщила, что 12 марта в 19.00 в театре им. Горького состоится премьера спектакля Февраль. Хранители тепла». «Основная идея спектакля - это приход весны, возрождение природы и всех живых существ после зимы - периода застоя. В спектакле очень много символов, переходов, переосмысление ценностей. В постановке принимают участие 9 взрослых хореографов и 3 детей из театра «Золотой ключик». Все герои - профессиональные танцоры, поэтому мне очень легко было с ними работать. Спектакль длится 40 минут», - сказала она.

Яна Хасанова отметила, что в спектакле «Февраль. Хранители тепла» в постановке Любови Зарембы акцент сделан на современную хореографию.

 

Михаил Шипер отметил, что в спектакле «Февраль. Хранители тепла» в постановке Любови Зарембы перекликаются многие идеи. «Спектакль пропитан надеждой», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook