Итоги Днепропетровского областного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» и перспективы развития интеллектуального движения в рег

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

6 марта в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Итоги Днепропетровского областного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» и перспективы развития интеллектуального движения в регионе».

В пресс-конференции приняли участие:

Президент Всеукраинской общественной организации «Лига украинских клубов интеллектуальных игр» Игорь Кузьмин;

Президент Днепропетровского городского клуба интеллектуального творчества Оксана Балазанова.

Игорь Кузьмин отметил, что благодаря поддержке Партии регионов и губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области увеличилось количество детских и молодежных интеллектуальных клубов. «4 марта в Кривом Роге в рамках проекта губернатора Александра Вилкула и Днепропетровской областной организации Партии регионов «Развитие интеллектуального движения в Днепропетровской области» прошел Чемпионат области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. В турнире приняли участие 20 команд знатоков из Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога и Павлограда. Финальный чемпионат был организован на очень высоком уровне. Мы увидели серьезную системную поддержку со стороны властей и в первую очередь Александра Юрьевича Вилкула и Партии регионов», - сказал он.

Игорь Кузьмин отметил, что в «Что? Где? Когда» играют не только отличники, но участие в интеллектуальных играх значительно повышает успеваемость. «Интеллектуальные игры очень помогают в учебном процессе. Ребята учатся быстрее думать, обобщать и структурировать информацию. Кроме того, интеллектуальные игры помогают детям раскрыться. Ведь бывает, что в школе ребенок получает низкие оценки за то, что боится выступать перед аудиторией. При этом багаж знаний у него больше, чем у отличника. Игры «Что? Где? Когда» и «Брейн-ринг» помогают школьникам раскрыться и повысить свой интеллектуальный уровень», - сказал он.

Оксана Балазанова отметила, что основу команд, победивших на Чемпионате Днепропетровской области по игре «Что? Где? Когда?», составляют ученики Лицея информационных технологий. «Мои воспитанники из старшей и младшей команда заняли 1 и 2 места на Чемпионате Днепропетровской области по игре «Что? Где? Когда?», который прошел 4 марта в Кривом Роге. Основу этих команд составляют ученики Лицея информационных технологий. Там учатся умные и талантливые дети, которые получают еще и отличные знания в своем учебном заведении», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook