Представление нового главного тренера БК «Днепр (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

7 марта в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Представление нового главного тренера БК «Днепр».

В пресс-конференции принял участие:

Главный тренер БК «Днепр» Вальдемарас Хомичюс.

Генеральный директор БК «Днепр» Алексей Васильев.

Алексей Васильев сообщил, что новым главным тренером БК «Днепр» стал Вальдемарас Хомичюс. «Новым главным тренером БК «Днепр» стал известный литовский специалист Вальдемарас Хомичюс. Клуб заключил с ним контракт до конца сезона, а там посмотрим. Бывший главный тренер Денис Журавлев остается работать в системе клуба. Павел Агапов, исполнявший обязанности главного тренера в матче с «Донецком», и Владимир Коваль войдут в тренерский штаб Хомичюса.», - сказал он.

Вальдемарас Хомичюс отметил, что решение о переходе в «Днепр» принял за два дня. «Переговоры были очень короткими. Мне сказали, что у клуба проблемы, что требуется сильный тренер, я подумал пару дней и согласился. Сегодня познакомился с командой, увидел, что ребята хотят и любят играть. У команды прекрасное настроение, чему я очень рад. Я перешел туда, где больше нужен. От команды я жду победы в каждой игре, и уже завтра - в игре с запорожским «Ферро», - сказал он.

Справка. Титулы и достижения в качестве игрока:

В качестве главного тренера Вальдемарас Хомичюс работал в командах «Динамо» (Москва), Урал-Грейт (Пермь), УНИКС (Казань), Триумф (Люберцы). Был помощником главного тренера в сборной Литвы в 2000-2004 и 2010 г.г.

Достижения тренера:

Серебряный призер чемпионата Литвы в составе «Олимпас» (1997), серебряный призер чемпионата России (2007), чемпион России среди молодежных команд (2009), бронзовый призер чемпионата России (2010).

Бронзовый призер Олимпийских игр (2000), чемпион Европы (2003).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook