Об окончании учебного года в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

26 апреля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Об окончании учебного года в Днепропетровской области».

В пресс-конференции приняла участие:

Начальник отдела среднего образования главного управления науки и образования Днепропетровской ОГА Светлана Гаврилюк.

Светлана Гаврилюк отметила, что в текущем году школы Днепропетровской области планируют выпустить около 1тыс. медалистов. С 1 сентября текущего года изменится положение о получении серебряной медали: вместо двух оценок по 8 баллов в аттестате будет допускаться наличие двух 9. Также она подчеркнула, что выпускникам-медалистам дополнительные баллы будут добавлены к среднему баллу аттестата.

Кроме этого, начальник отдела среднего образования главного управления науки и образования Днепропетровской ОГА рассказала об измененной структуре нынешнего учебного года. «Структура нынешнего учебного года несколько изменена в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу. Учебные занятия для 1-8 и 10 классов завершатся 25 мая. Выпускные в школах города пройдут 12 мая, раньше, чем последние звонки. Учебные занятия для учащихся 11 классов закончатся 3 мая, для 9 классов – 14 мая. У 11-классников 4 мая пройдет аттестация по украинскому языку (обязательно), 7 мая по математике (для учащихся, у которых этот предмет является профильным) или истории (для учащихся других профилей), а также по предмету, который выберет ученик. Ученики 4 классов будут сдавать украинский, математику и чтение, а 9-классники – украинский, математику, географию, биологию и предмет по выбору», - сказала она.

По словам Светланы Гаврилюк, в текущем году в Днепропетровской области 22 160 выпускников 11 классов получат документы о полном среднем образовании, документы об общем среднем образовании получат 29 тыс. учеников 9 классов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook