В Днепропетровске состоится возрождённый праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

26 апреля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровске состоится возрождённый праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок».

В пресс-конференции приняли участие:

- Епископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии Евлогий

- Руководитель проекта Ольга Шумук

- Директор компании «Гойда» Ольга Килевая

Руководитель проекта Ольга Шумук рассказал о том, что на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора уже в 4-й раз будет проходить праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок», посвященный онкобольным детям. «В этом году мы немного обновим формат проведения праздника, его усовершенствовать . Начало в 11.00, после чего пройдет благотворительный аукцион, далее продолжение концертной программы, вручение грамот, благодарностей, и в заключении мы разыграем лотерейные билеты. В 16.00 закрытие мероприятия. К 17.00 мы уже сможем сказать, сколько собрали средств для онобольных детей. В прошлом году мы собрали 43 тыс. грн и в этом году собираемся собрать не меньше. Средства были потрачены на отделения в Областной детской клинической больницы на ул. Космической», - отметила она.

Как сообщил викарий Днепропетровской епархии Евлогий, мероприятие пройдет по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и проводится в рамках Днепропетровской епархии силами прихожан. «Цель проведения подобных мероприятий является, прежде всего, помощь материальная и реальная помощь страдающим онкозаболеваниями. Все это совершается в рамках Пасхального торжества, которые совершаются еще до Вознесения Господнего. Дай Бог, чтоб те средства, которые будут собраны, принесли пользу детям, чтобы на их лицах были улыбки», - сказал епископ.

Компания «Гойда» в свою очередь подарила детям игровую площадку. «Мы не остались равнодушными к данному мероприятию и поэтому от нашей торговой марки мы решили подарить детям детскую игровую площадку на территории Областной клинической детской больницы. Вчера площадка была установлена, сегодня состоится ее торжественное открытие. Мы надеемся, что таким образом сможем немного отвлечь детей от их болезней», - сказала директор компании «Гойда» Ольга Килевая.

Фото: Евгений Кудря

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook