В Днепропетровской области впервые пройдет Чемпионат Украины по многоборью среди телохранителей. Ведущие тренеры Украины раскрою

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

17 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровской области впервые пройдет Чемпионат Украины по многоборью среди телохранителей. Ведущие тренеры Украины раскроют секреты спецподготовки телохранителей».

В пресс-конференции приняли участие:

Генерал-майор в отставке, руководитель охраны первого Президента Леонида Кравчука, вице-президент федерации телохранителей Украины, главный судья Чемпионата Василий Вакуленко;

Ректор института Управления государственной охраны Украины Леонид Кучерявый;

Председатель федерации телохранителей Днепропетровской области Александр Бухановский;

Начальник департамента спецподготовки федерации телохранителей Днепропетровской области Виктор Гришенцов.

Василий Вакуленко отметил, что 19-21 мая впервые в Днепропетровске состоится 16-й Чемпионат Украины по многоборью телохранителей. «Губернатор Александр Вилкул и УСБУ в Днепропетровской области оказали огромную помощь в организации чемпионата по многоборью среди телохранителей. Если бы не они, в Днепропетровске не прошли бы эти соревнования. Организовать что-то подобное, контролируя из Киева, практически невозможно», - сказал он.

По словам Леонида Кучерявого, в Украине на базе института Управления государственной охраны появится новая специальность «Охранное дело». «С 1 сентября сотрудники госохраны смогут получить второе высшее образование по указанной специальности. Существует заочная и дневная формы обучения. Для заочников – 2,5 года, для очников – 2 года. К сожалению, не все желающие смогут получить это образование, но мы надеемся, что в будущем эта недоработка будет устранена. Создание новой специальности год назад было инициировано при поддержке Президента Украины Виктора Януковича. В новом учебном году образование по «Охранному делу» можно будет получить только при наличии диплома о высшем образовании», - сказал он.

Александр Бухановский пожелал победы команде телохранителей из Днепропетровской области. «Мы благодарны Александру Вилкулу, именно под его патронатом будет проходить мероприятие. Это не просто слова, поддержка проявляется на деле», - отметил он.

Виктор Гришенцов отметил, что для Днепропетровска честь принимать такие мероприятия. «Таким образом, мы популяризируем этот вид спорта. Я желаю спортсменам победы, жюри справедливости, зрителям интересных соревнований», - сказал он.

Программа Чемпионата:

19 мая (суббота)

10.00 - 13.00 Этап соревнований. Оказание первой медицинской помощи VIP и его эвакуация (набережная Ленина, площадь Фестивального причала).

15.00 - 15.30 – Церемония открытия Чемпионата, показательные выступления (набережная Ленина, площадь Фестивального причала):

а) - 15.30 - 15.45 - Показательные выступления по контраварийного вождения автомобилем

б) - 15.45 - 16.00 - Показательные выступления элитных подразделений спецслужб во время осуществления контртеррористической операции

в) - 16.00 - 17.00 - Демонстрация приемов защиты во время сопровождения охраняемой лица

г) - 17.00 - 18.00 - Демонстрация приемов рукопашного боя

д) - 18.00 - Гала-концерт с участием известных украинских артистов

20 мая (воскресенье)

10.00 - 14.00 Этап соревнований. Поиск взрывных устройств в автомобиле (площадь Фестивального причала)

15.00 - 18.00 Этап соревнований. Преодоление полосы препятствий на автомобиле (площадь Фестивального причала).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook