Днепропетровский пловец стал призером на Чемпионате Европы (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

6 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Днепропетровский пловец стал призером на Чемпионате Европы».

В пресс-конференции примет участие:

Мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы по плаванию Андрей Говоров.

На Чемпионате Европы по плаванию, который состоялся 27 мая в Венгрии, днепропетровский пловец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м вольным стилем. «Это моя первая медаль на большом чемпионате. Моя коронная дистанция – это 50 м баттерфляем. Однако на европейских соревнованиях мне не удалось реализовать себя в этом виде плаванья. Видимо, ранее завоеванные победы, немного меня расслабили. В результате я стал 5», - сказал Андрей Говоров.

Уже 7 июня днепропетровский спортсмен на неделю отправляется на тренировки в Евпаторию. После этого он приедет в Днепропетровск и продолжит тренироваться уже в родном городе.

Справка. В Днепропетровской области плаванием занимается более 7,5 тыс. спортсменов, из которых 4,5 тыс. молодых людей - в 16 отделениях детско-юношеских спортивных школ; 2,3 тыс молодых людей - в спортивных клубах; 65 молодых людей - в Днепропетровском высшем училище физической культуры, 25 воспитанников областной школы высшего спортивного мастерства и 261 воспитанник высших учебных заведений.