Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок в Днепропетровске встретился с избирателями (ФОТО)

Для проверки готовности представителей Объединения к выборам...

14 июня лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок в Днепропетровске провел встречу с избирателями и сторонниками Объединения.

В мероприятии приняли участие:

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок

По словам Олега Тягнибока, основной целью его визита в Днепропетровск является проверка готовности днепропетровского крыла ВО «Свобода» к предстоящей предвыборной кампании: «В 2012 году говоря о политике, нельзя не вспомнить о парламентских выборах Основной целью моего приезда является проведение всеобщего совещания и оценка готовности днепропетровского ВО «Свобода» к предвыборной кампании. Также мне хотелось бы оценить степень готовности общественности к уличным акциям в том случае. Если режим власти прибегнет к силовому сценарию в случае проигрыша на выборах», - сказал он.

Олег Тягнибок подчеркнул, что ВО «Свобода» является политической силой, способной отстаивать права малого и среднего бизнеса нынешней Украины: «В настоящее время Украина является страной олигархов и бедняков, средний класс в ней полностью разрушен. Люди, имеющие желание самостоятельно зарабатывать, имеющие голову на плечах, сейчас фактически лишены этих возможностей из-за различных преград в лице коррупции, игр чиновников, живущих за счет взяточничества. При власти находятся представители крупного капитала, а стране нужны люди, способные отстаивать интересы среднего класса. Среди многих предпринимателей царит мысль, что можно защитить свои права за счет объединения и создания общественных организаций. Если бы мы жили в демократической правовой стране, то, конечно, эти методы работали бы. Но, учитывая, что законодательства в нашей стране фактически нет, то, соответственно, защита прав среднего класса возможна только при участии политических партий, и ВО «Свобода» предлагает свои услуги в этой сфере», - сказал он.

Олег Тягнибок также отметил, что во время парламентских выборов объединение намерено выставлять в одном округе по нескольку кандидатов в депутаты: «Я не знаю, удастся ли нам по всем 225 округам определится с единым кандидатом. Скорее всего, в тех округах, где мы не сможем выиграть, мы сможем себе позволить выставлять несколько представителей. Я приведу вам пример последних выборов в Киевской области. В Киево-Святошинском районе есть с. Софиевская Борщаговка. Это село, в котором земля является одной из наиболее дорогих вокруг Киева. Естественно, что Партия регионов была заинтересована в контроле этого села. Был определен один кандидат от оппозиции, представитель ВО «Свобода», который по результатам опросов был бесспорным лидером. И этот кандидат позднее получает сильнейшую пощечину: его просто-напросто не регистрируют из-за волокиты, предумышленно созданной налоговой инспекцией при выдаче необходимой для регистрации справки. Аналогичные ситуации возникали в других городах. В настоящее время мы в «Свободе» проговариваем вариант, предусматривающий выставление дублеров для кандидатов», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook