Как ПЖД организовывала перевозки пассажиров во время проведения Евро-2012 (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

4 июля в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему: «Как ПЖД организовывала перевозки пассажиров во время проведения Евро-2012»

В пресс-конференции приняли участие:

- Начальник Днепропетровского вокзала Нина Виклюк;

- Дежурная по выдачи справок Людмила Сокуренко.

Нина Виклюк рассказал о том, что Днепропетровским вокзалом была проведана большая работа по подготовке к чемпионату Евро-2012: «32 работника вокзала, перед проведением чемпионата прошли курсы английского языка, непосредственно перед началом Евро-2012 они сдали экзамен. Для сотрудников было выпущено 110 разговорников на польском, немецком и французском языках. Также к работе были привлечены четверо студентов Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика Лазаряна специальности технический перевод, которые предоставляли помощь иностранным туристам. Также молодые люди смогли попробовать себя в работе справочной службы вокзала. Во время проведения Евро-2012 нами было перевезено 230 тыс. пассажиров дальнего следования и 1 млн 200 тыс. пригородных пассажиров. На Днепропетровском вокзале было установлено 30 табло, на которых выводилась информация на английском языке, эти табло будут продолжать работать и дальше. Также по прибытию и отбытию поездов Харьковского, Киевского, Донецкого и Львовского направлений объявления дублировались на английском языке. За все время проведения чемпионата, жалоб и нареканий на работу Приднепровской железной дороги не поступало»,- отметила начальник Днепропетровского вокзала.

Людмила Сокуренко сообщила, что с июня преступила к работе на Днепропетровском вокзале и занималась работой с иностранными гражданами. Работой осталась очень довольна, так как это стало прекрасной возможностью наработки знаний и приобретения практики.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook