ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Театру одного актера «Крик» присвоен статус академического (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

15 ноября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Театру одного актера «Крик» присвоен статус академического».

В пресс-конференции принял участие:

Актер, режиссер театра одного актера «Крик», народный артист Украины Михаил Мельник.

Михаил Мельник отметил, что для него присвоение театру «Крик» статуса академического - большая сенсация. «Впервые в Украине статус академического получил театр одного актера. Никогда прежде такого не было. Это очень хорошая новость. Это признание для Днепропетровска. Это как День рождения человека, с чем я вас и поздравляю. Потому что без зрителей театр одного актера «Крик» и Михаил Мельник никогда бы не состоялись. То, что театр получил статус академического, не значит, что он долго существует. Это значит, что «Крик» является образцом, что он важен для зрителя, и что зритель хочет меня видеть», - сказал он.

Украины Михаил Мельник заявил, что театр одного актера «Крик» закончиться вместе с ним. «Крик» умрет вместе со мной. И это хорошо. Потому что я не хочу тянуть после себя шлейф ненужных людей. Я очень много сил потратил, чтобы доказать, что «Крик» нужен Днепропетровску и Украине. Вместо этого я бы мог сделать значительно больше спектаклей. А так их у меня только 12», - сказал он.

Михаил Мельник рассказал, что в его ближайших творческих планах - поставить спектакль по новелле Стефана Цвейга «Письмо к незнакомке». «Я хочу поставить спектакль по новелле Стефана Цвейга «Письмо к незнакомке» так, как еще никто этого не делал. Цвейг очень любил женщин, он в каждой видел богиню. Муза висит надо мной, но еще не села на плечи. Я учусь играть на саксофоне, и это отбирает у меня часть времени. Кроме того, для этой постановки нужны определенные технические возможности, которых пока у меня нет. Спектакль я планирую назвать «Квіти від повії». Надеюсь, что все плучиться», - сказал он.

Михаил Мельник открыл журналистам секрет, что мечтает дожить до того дня, когда увижу выставку картин своей младшей дочери. «В моей Марте живет душа моего отца. Я никогда никому этого не говорил, но это так. Я так никогда не рисовал», - заявил он на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook