В Днепропетровске пройдет фестиваль тату (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

5 апреля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровске пройдет фестиваль тату».

В пресс-конференции приняли участие:

Организатор фестиваля Людмила Гнип;

Мастер художественной татуировки Евгений Каширкин.

Людмила Гнип сообщила, что 11 мая в Днепропетровске состоится фестиваль тату Tattoo Mania. «К нам приедут мастера художественной татуировки из Киева, Одессы, Харькова, Минска. Также мы решили разнообразить фестиваль рок-музыкой. Намечены выступления рок-группы «Недаремно» с их сольным альбомом «Стежки до тебе», рок группы «da Freaks Show». Кроме того, после презентации номинаций и демонстрации тату, заявленных в рамках фестиваля, стоится первое в Днепропетровске выступление рэппера Леонида Pashkowski», - сказала она.

Людмила Гнип сообщила, что в рамках татуфестиваля Tattoo Mania, который состоится в Днепропетровске, будет проходить подвешивание. «Подвешивать будет команда из Евпатории Suspension, они настоящие профессионалы своего дела. Подвешивание не бесплатное, процедура стоит 400 грн для того, кого подвешивают. Но уже от желающих нет отбоя, люди выстраиваются в очередь. Это определенная форма самовыражения, без которой некоторые люди не представляют своего существования. Подвешивание производится специальными одноразовыми крючками, потом человека раскачивают», - сказала она.

Евгений Каширкин отметил, что выведение татуировки стоит в 5 раз дороже, чем ее нанесение. «Стоимость выведения татуировки стартует от 50 грн за 1 кв см. Это связано с тем, что очень дорогое оборудование. Нанесение в 5 раз дешевле. Кроме того, курс реабилитации кожи занимает от полугода. Так что, перед тем, как нанести надпись на всю спину «Паша, я люблю тебя», я советую клиентам 10 раз подумать. Неизвестно как повернется жизнь, а татуировка - это не надпись гуашью, ее не легко вывести. Значительно дешевле перекрыть», - сказал он.

Евгений Каширкин отметил, что среди его клиентов очень много футбольных болельщиков. «Я занимаюсь татуировкой 10 лет. Учился на себе. Сегодня среди моих клиентов очень много футбольных болельщиков. Есть также бизнесмены, политики, но кто именно - секрет. Стоимость татуировки стартует от 250 грн. Самая дорогая моя татуировка обошлась более 6 тыс грн. Татуировки делают как мужчины, так и женщины, в соотношении - 50% на 50%. Мужчина любят большие тату, девушки - мелкие», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook