В Днепропетровске стартует конкурс проектов по благоустройству территории, прилегающей к озеру на ж/м Победа-6 (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

10 апреля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровске стартует конкурс проектов по благоустройству территории, прилегающей к озеру на ж/м Победа-6».

В пресс-конференции принял участие:

Народный депутат Украины Александр Момот.

Александр Момот сообщил, что сегодня, 10 апреля, в Днепропетровске стартовал открытый конкурс проектов по благоустройству территории возле озера на ж/м Победа-6. «Цель конкурса - создать наиболее интересный проект благоустройства. Важно, чтобы в обсуждении проектов принимали участие СМИ, жители ж/м Победа-6. В 2012 году мы успешно выполнили первый этап работ: очистили озеро, убрали ил, мусор, камыш, укрепили берега, постелили геотекстиль, который препятствует росту камыша. Теперь нас ждет следующий этап - сделать уютный, красивый уголок для отдыха местных жителей. Поэтому я призываю всех неравнодушных горожан принять участие в открытом конкурсе по благоустройству территории, прилегающей к озеру на ж/м Победа-6. Очень надеюсь, что на призыв участвовать в конкурсе откликнуться архитекторы, студенты, люди, которые занимаются проектированием и хотят сделать что-то полезное для своего города. Для победителя приготовлен отличный подарок - ноутбук», - сказал он.

Александр Момот добавил, что все желающие принять участие в конкурсе смогут зарегистрироваться на сайте www.momot.org.ua и получить исходные материалы: положения о конкурсе, техническое задание, план и фото местности.

Александр Момот отметил, что его цель - сделать на ж/м Победа-6 новое комфортное место отдыха для горожан. «После того, как озеро на ж/м Победа-6 было расчищено, было принято решение благоустроить прилегающую к нему территорию. Моя цель - сделать это так, чтобы местные жители получили новое комфортное и любимое место для отдыха. Поэтому и был объявлен открытый конкурс проектов по благоустройству территории возле озера, в котором могут принять участие все желающие. Основная задача, которая стоит перед конкурсантами, - представить лучшие архитектурно-ландшафтные решения благоустройства территории, сочетающие оптимальную функциональность и экономическую эффективность проекта. При разработке проектов нужно учитывать, чтобы на территории были лавочки, пешеходные дорожки, детская игровая зона, зеленые насаждения. Кроме того, рядом с озером строится церковь, поэтому в проекте нужно учесть проезд к ней. Все подробности можно узнать на моем сайте www.momot.org.ua», - сказал он.

Александр Момот считает, что дороги в Днепропетровске сегодня лучше, чем в Киеве. «Распорядок работы в Верховной Раде таков, что я одну неделю нахожусь в Киеве, вторую - в Днепропетровске, работаю на округе, встречаюсь с людьми, помогаю им справиться с их проблемами. Мне приходится много ездить, и я вам скажу, что дороги в Днепропетровске сегодня лучше, чем в Киеве», - сказал он.

Справка. Срок подачи заявок на конкурс - до 15 апреля включительно. Последний срок подачи проектов - 12 мая 2013 года. Финал конкурса планируется провести 18 мая на берегу озера, свое мнение о проектах смогут высказать представители СМИ и жители ж/м Победа - 6.

Справка. Экспозиционные материалы (планшеты) для участия в конкурсе подаются по адресу: г. Днепропетровск, пл.Шевченко, 7, комната 127. Контактный тел. 788 03 93, e-mail: konkurs.pobeda6@gmail.com.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook