Где днепропетровцы будут отдыхать на майские праздники (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

16 апреля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Где днепропетровцы будут отдыхать на майские праздники».

В пресс-конференции приняли участие:

Директор Днепропетровского филиала туроператора Turtess Travel Ольга Сердюк;

Директор туристической компании «Чайка» Галина Николенко;

Представитель клуба «Тропа» Владимир Иванченко.

Ольга Сердюк отметила, что традиционно наибольшим спросом на майские праздники пользуются туры в Турцию, Грецию, Израиль, а также Египет и Тунис. «В нынешнем году на майские праздники большинство украинцев будут отдыхать 7 дней и даже больше. Зная об этом, люди начали поиск тура в Грецию, Турцию, Египет и другие страны еще в феврале-марте. Традиционно наибольшим спросом у днепропетровчан на майские праздники пользуются туры в Турцию, Грецию, Израиль, а также Египет и Тунис. Если говорить о ценах, то они остались на уровне прошлого года. Например, 7-дневный тур в Турцию на двоих будет стоить $1-1,2. Это если говорить о гостинице 5 звезд. «Три звезды» будут стоить немного дешевле. Но уже практически все туры на майские раскуплены. До конца апреля еще действует раннее бронирование на июнь-июль. », - сказала она.

Галина Николаенко сообщила, что на майские праздники днепропетровчане массово поедут в Европу на автобусах. «На майские праздники уже несколько лет подряд очень популярными остаются автобусные туры в Европу. Автобусные туры привлекательны по цене и насыщены по программе. Стоимость автобусного тура на 4 дня с человека будет стоить около 100-110 евро, а недельный тур с посещением таких стран, как Польша, Чехия и Венгрия - 230-250 евро», - сказала она.

Владимир Иванченко отметил, что горы Крыма по-прежнему остаются самым популярным бюджетным вариантом отдыха на майские праздники. «В горах Крыма особой популярностью пользуются Чернореченский каньон, маршруты из Балаклавы в Форос и из Судака в Морское. Сутки горного похода стоят 120 грн. В эту стоимость входит прокат туристического снаряжения. Горы весной особо привлекательны. Сегодня на вершине Роман-Кош еще лежит снег, только зацветают подснежники, а на равнинах уже по-летнему тепло», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook