Немецкие ветеринары проведут бесплатную стерилизацию днепропетровских животных (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

11 апреля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Немецкие ветеринары проведут бесплатную стерилизацию днепропетровских животных».

В пресс-конференции приняли участие:

Волонтер ДГООЗЖ «Верность» Наталья Михайлова;

Депутат Днепропетровского городского совета Дмитрий Грищев.

Наталья Михайлова сообщила, что была достигнута договоренность с ветеринарами Европейской ассоциации защиты животных и окружающей среды (ETN) из Германии. «Немецкие ветеринары приедут в Днепропетровск в конце июля – начале августа и в течение двух недель будут стерилизовать по 30-40 животных. В основном это будут бездомные животные, а также животные, у хозяев которых недостаточно средств для их стерилизации. Уже достигнута договоренность с городом об отлове, подвозе, также предоставлении помещения для стерилизации животных. Планируется, что всего будет стерилизовано порядка 600 животных. Это будут и собаки, и кошки. Особое внимание планируем уделить животным, которые живут на закрытых территориях – автостоянки, промбазы, промышленные площадки. Там их подкармливают, и они активно размножаются. Для ветеринаров из ETN – это уже не первый опыт работы в Украине. Подобные акции они проводили в Киеве, Донецке, Луганке», - сказала она.

Дмитрий Грищев сообщил, что с городской ветеринарной больницей достигнута договоренность о предоставлении помещения для стерилизации животных. «Мы уже давно дружим и сотрудничаем с «Верностью». Когда активисты организации обратились ко мне с просьбой помочь в организации визита немецких ветеринаров, я сделал запрос на мэра Ивана Куличенко относительно предоставления помещения для бесплатной стерилизации животных. И буквально сегодня получил ответ, что помещение будет предоставлено. Кроме того, городское коммунальное предприятие обеспечит акцию транспортом для перевозки животных», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook