Увеличение количества квартирных краж в Днепропетровской области. Старт акции «Квартира под охрану» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

15 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Увеличение количества квартирных краж в Днепропетровской области. Старт акции «Квартира под охрану».

В пресс-конференции приняли участие:

Заместитель начальника отдела розыска ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Александр Дыдочкин;

Заместитель начальника УГСО ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Игорь Жулинский;

Директор компании «Локарус Украина» Денис Подолян.

Игорь Жулинский сообщил, что с 15 мая в Днепропетровской области стартует акция «Квартира под охрану 2013». «В Днепропетровской области за 4 месяца 2013 года произошло 397 квартирных краж. В то же время за все время работы Государственной службы охраны ни одна квартира, находящаяся под нашей защитой, не была обворована. В период летних отпусков количество краж увеличивается. Поэтому мы инициируем ежегодную акцию «Квартира под охрану 2013», которая будет проходить с 15 мая по 15 июня. В течение месяца будет действовать 50% скидка на монтажные работы по оборудованию сигнализации. Если сегодня монтаж сигнализации в 1-ной квартире стоит порядка 3,5-4 тыс, то по акции будет стоить около 2 тыс грн. Охрана квартиры в месяц будет стоить всего 85 грн. Как показывает опыт Государственной службы охраны, уже один только факт наличия охранной сигнализации заставляет отказаться от преступления 50% квартирных воров. Остальные 50% почти в полном составе оказываются в служебной машине ГСО, а позже - в райотделе», - сказал он.

Александр Дыдочкин сообщил, что в области за 4 месяца года произошло 397 квартирных краж. «В 2012 году из частных домовладений было совершено 1593 краж, за 4 месяца нынешнего года - 397. 198 из них раскрыто. Злоумышленники в основном выносят деньги и ювелирные украшения, бытовую технику берут значительно реже. Максимальная сумма, которую украли, составляла 300 тыс грн. Во избежание краж мы советует жителям области ставить свою квартиру под охрану», - сказал он.

Денис Подолян сообщил, что его компания совместно с УГСО ГУ МВД Украины в Днепропетровской области реализует пилотный проект по охране детей и людей преклонного возраста. «Суть этого проекта заключается в том, что маршрут ребенка будет внесен в мобильный телефон родителей, и они будут знать, если он отклонится от маршрута. То же самое касается и людей преклонного возраста, которые имеют проблемы с памятью. Кроме того, новые технологии предполагают внедрение тревожной кнопки в мобильный телефон, которую ребенок сможет нажать в случае опасности. Подобное оборудование будет стоить порядка 2 тыс грн. Абонентская плата в месяц - от 200 грн», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook