ГоловнаCуспільство

Децентрализацию нужно проводить максимально быстро, в идеале – до выборов в местные советы, - Евгений Удод

Глава Днепропетровского облсовета уверен, что именно в таком случае Украина сможет сохранить территориальную целостность…

Децентрализацию нужно проводить максимально быстро, в идеале – до выборов в местные советы, - Евгений Удод

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 18 марта председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод презентовала главам районных и городских советов Концепцию реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине. 

По словам Евгения Удода, внедрение Концепции и проведение децентрализации должны пройти максимально быстро для того, чтобы содействовать в сохранении территориальной целостности Украины.

«В проекте Концепции говорится, что в 2014 году должна быть подготовлена нормативная база, должны пройти обсуждения и голосования. В 2015, 2016 и 2017 годах пройдет поэтапное внедрение данной концепции. Это очень долго. Если мы реально хотим сохранить страну, если мы хотим получить реальное противоядие от сепаратизма, то децентрализацию нужно делать максимально быстро. В идеале – до выборов в местные советы, до октября текущего года», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook