ГоловнаCуспільство

В 2009 году в Днепропетровской области будет выделено больше средств на приобретение медикаментов и питание в больницах

В первую очередь медикаменты, закупленные за бюджетные средства, будут направляться в реанимационные отделения и отделения скорой помощи медицинских учреждений областного подчинения...

В 2009 году в Днепропетровской области будет выделено больше средств на приобретение медикаментов и питание в больницах

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Заместитель председателя Днепропетровского облсовета Екатерина Видякина сообщила, что в 2009 году в Днепропетровской области будет выделено больше средств на приобретение медикаментов и питание в больницах.

Об этом Екатерина Видякина заявила на пресс-конференции «Бюджет-2009 Днепропетровской области», которая состоялась 30 января в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В бюджете Днепропетровской области на 2009 год выделено на 22,7% (11,3 млн. грн.) больше средств, чем в бюджете на 2008 год. В первую очередь медикаменты, закупленные за бюджетные средства, будут направляться в реанимационные отделения и отделения скорой помощи медицинских учреждений областного подчинения. Расходы областного бюджета на обеспечение питания пациентов в стационарах в 2009 году возрастут на 27,5% (40,5 млн. грн.)», - сказала Екатерина Видякина.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 29 января депутаты Днепропетровской области на сессии приняли бездефицитный бюджет 2009 года с доходами и расходами на уровне 3,382 млрд. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook