ГоловнаCуспільство

В 2009 году в Днепропетровской области планируется потратить на реализацию экологических программ 76 млн. грн.

Это 70% экологического сбора, уплачиваемого предприятиями области...

В 2009 году в Днепропетровской области планируется потратить на реализацию экологических программ 76 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Заместитель председателя Днепропетровского облсовета Екатерина Видякина заявила, что в 2009 году в Днепропетровской области планируется потратить на реализацию экологических программ 76 млн. грн. Это 70% экологического сбора, уплачиваемого предприятиями области...

Об этом Екатерина Видякина заявила на пресс-конференции «Бюджет-2009 Днепропетровской области», которая состоялась 30 января в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В 2009 году в Днепропетровской области планируется потратить на реализацию экологических программ 76 млн. грн. Это 70% экологического сбора, уплачиваемого предприятиями области. Программа использования этих средств будет разработана сотрудниками Днепропетровской облгосадминистрации на основании экологических программ, ранее принятых Днепропетровским облсоветом, и согласована с председателем постоянной комиссии Днепропетровского облсовета по вопросам экологии и энергосбережения Андреем Власенко», - сказала Екатерина Видякина.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 29 января на сессии облсовета депутаты утвердили бюджет на 2009 год с доходами и расходами на уровне 3,382 млрд. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook