ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области усилят развитие села и строительной отрасли

Делегация Днепропетровщины принимает участие в заседании наблюдательного совета проекта МЭРГ…

В Днепропетровской области усилят развитие села и строительной отрасли

В настоящее время Днепропетровская делегация принимает участие в заседании наблюдательного совета проекта «Местное экономическое развитие городов Украины», которая проходит в период с 8 по 9 апреля в Львове.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Участники собрания отчитываются о проделанной работе по проекту в 2013 году и обозначат планы на 2014 год.

«Стратегия развития области на период до 2020 года имеет реальную цель - вывести Днепропетровщину в лидеры среди регионов, который имеет сильную и стабильную экономику, где созданы все условия для самореализации каждого жителя. В стратегии инициированы меры, которые необходимо в первую очередь реализовать для более устойчивого и стабильного развития экономики региона», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Специалисты, привлеченные к подготовке документа, считают наиболее перспективным для региона сделать акцент на развитии следующих направлений: уменьшить экономический дисбаланс, развивать село, строительство, повысить экологическую безопасность и развивать человеческий ресурс. Также следует обеспечить слаженную сотрудничество власти, бизнеса, представителей общественности и научных кругов. Развитие указанных направлений поможет вывести Днепропетровщину в государственные лидеры в данных сферах.

Напомним, проект «Местное экономическое развитие городов Украины» внедряется Федерацией канадских муниципалитетов за финансирование правительства Канады. Днепропетровская область начала разработку своей Стратегии развития в 2012 году.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook