ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылось новое отделение гемодиализа

Новое отделение функционирует на базе больницы №4…

В Днепропетровске открылось новое отделение гемодиализа

В Днепропетровске на базе многопрофильной клинической больницы № 4 открыто новое отделение гемодиализа, ставшее 4-м в регионе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Напомним, что гемодиализ – это метод внепочечного очищения крови. Открытие нового отделения гемодиализа позволит обеспечить такой процедурой около 100 человек. В отделении установлен 23 современные аппарата «искусственной» почки «Dialog +», которые отвечают всем современным требованиям и сертифицированы по европейским стандартам. Все диализные места оснащены новыми функциональными кроватями с матрасами.

Также в отделении установлена современная система водоподготовки с использованием комплекса поэтапной водоочистки и резервным запасом воды объемом 5 тонн для завершения сеанса гемодиализа . Это необходимо на случай аварийной ситуации.

Все медицинские работники нефрологического отделения больницы № 4 прошли стажировку в Запорожской областной больнице, на базе которой функционирует один из ведущих центров транспланталогии в Украине. Ежегодно здесь выполняется более 40 трансплантаций почек.

Читайте также: отделение гемодиализа в больнице им. Мечникова получит 21 суперсовременный аппарат «Искусственная почка» 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook