ГоловнаCуспільство

Чем глубже экономические связи, тем не выгоднее воевать, - Добкин

Единственным возможным условием для полноценного экономического развития Украины, по словам Михаила Добкина, остается политика «открытых дверей»…

Чем глубже экономические связи, тем не выгоднее воевать, - Добкин

Михаил Добкин, один из руководителей Партии регионов, считает, что гарантия стабильного мира - глубокая экономическая кооперация между странами.

Об этом он заяви на встрече с жителями Днепропетровской области.

«Вступая в более тесные экономические связи, мы войдем в так называемую систему мировой безопасности, которая построена по очень простому принципу: чем глубже экономические связи, чем больше бизнес завязан во взаимоотношениях с другими государствами, тем не выгоднее воевать, и тем не выгоднее ругаться», - сказал политик на встрече с жителями Днепропетровской области.

Поэтому единственным возможным условием для полноценного экономического развития Украины, по словам Михаила Добкина, остается политика «открытых дверей», которая позволит нашей стране сотрудничать и с Российской Федерацией, и со странами Европейского Союза, и с Китаем, и другими государствами, которые будут испытывать интерес к Украине как к экономическому партнеру.

Он уверен, что даже те проблемы, которые сегодня возникли у Украины с Российской Федерацией, можно решить только за столом переговоров, начиная с экономических вопросов.

«Восстановление полного экономического сотрудничества приведет к тому, что мы забудем всё, что может казаться сегодня неправильным в наших взаимоотношениях. Только через восстановление экономической кооперации и усиление себя за счет этого как государства, мы сможем безболезненно избавиться от многих вопросов, которые кажутся нам сегодня нерешаемыми», - сказал Михаил Добкин.

Читайте также: «Деньги МВФ идут на войну в Украине», - Михаил Добкин

Он считает, что Украина сегодня не готова ни к каким политическим или экономическим союзам, которые вынуждают отказаться от наработанных рынков сбыта. По мнению Михаила Добкина, формирование экономики нашего государства, особенно индустриально развитых регионов, «очень сильно зависимо от рынков стран Таможенного Союза». И для огромного количества государственных промышленных предприятий, которые выпускают высокотехнологическую продукцию с высокой добавленной стоимостью, потеря этого рынка означает крах. Это и десятки тысяч безработных людей, и потеря возможности выпуска этой продукции, потому что переход на иные рынки либо невозможен, либо очень дорогой и по времени очень долгий.

«Мы сегодня настолько, к сожалению слабы и политически, и экономически, что пока мы не окрепнем, пока мы не станем сильным государством, которым правят прагматичные сильные политики способные принимать решения не в интересах того, чтобы удержаться у власти, а в интересах страны; и пока наша экономика не позволит быть равноправным участником любого союза, - мы не можем в эти экономические или политические союзы вступать», - сказал Михаил Добкин.

Напомним, что 7 апреля была представлена новая экономическая политика «открытых дверей» Партии регионов, которая включает минимальные налоги и пошлины, максимальную защиту инвесторов, повышение инвестиционной привлекательности. Цель - новые рабочие места с высоким уровнем зарплат за счет инвестиций отечественного и зарубежного бизнеса в промышленность и сельское хозяйство.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook