ГоловнаCуспільство

ГАИ: «В Днепропетровской области открыто 19 коммерческих станций, на которых можно пройти техосмотр»

В 2009 году техосмотр проходит с 15 января по 15 декабря...

ГАИ: «В Днепропетровской области открыто 19 коммерческих станций, на которых можно пройти техосмотр»

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Заместитель начальника отдела автотехнической инспекции Управления ГАИ Днепропетровской области Виталий Феклистов заявил, что в 2009 году в Днепропетровской области техосмотр можно пройти с 15 января по 15 декабря на одной из 19 зарегистрированных в ГАИ коммерческих станциях техобслуживания.

Об этом Виталий Феклистов заявил на круглом столе «Прохождение государственного технического осмотра в Днепропетровске», который состоялся 12 февраля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В 2009 году в порядке прохождения государственного технического осмотра произошли изменения. В этом году пройти его можно с 15 января по 15 декабря (в 2008 году - со 2 января по 1 августа). В этом году проведение техосмотра будут осуществлять коммерческие структуры, зарегистрированные в Едином реестре ГАИ. В Днепропетровской области 19 таких станций, в Днепропетровске - 5. Их услуги платные. Проведение техосмотра легкового автомобиля стоит 120 грн., микроавтобуса - 140 грн., грузовика в зависимости от грузоподъемности - 170-190 грн.», - сказал Виталий Феклистов.

Справка. В 2008 году техосмотр в Днепропетровской области можно было пройти на 14 диагностических станциях ГАИ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook