ГоловнаCуспільство

«34 телеканал» отключили во время трансляции сюжета о кандидате от «Оппозиционного блока», - Наталья Власова

Пресс-служба канала подтвердила, что это был не технический сбой…

«34 телеканал» отключили во время трансляции сюжета о кандидате от «Оппозиционного блока», - Наталья Власова

В среду, 7 октября, в 18:15 по время трансляции сюжета о кандидате в народные депутаты по 26 мажоритарному округу от «Оппозиционного блока» Натальи Власовой, был отключен от эфира (кабельного и аналогового) днепропетровский «34 телеканал».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе кандидата.

«34 телеканал», который входит в «Медиа Группу Украина» отключили от вещания по неизвестным причинам. Телеканал недоступен не только в аналоговом эфире, а и в сети кабельных операторов. Также вчера сотрудников телеканала не пустили на съемку в Днепропетровскую областную государственную администрацию.

Установлено, что отключение «34 телеканала» не связано с техническим сбоем. Соответственно, речь идет о грубом вмешательстве в работу СМИ.

«Мы связались с передающим центром, с главным инженером, непосредственно с директором, пока никакой конкретики мы не получили. Ссылаются на технические неполадки. На прямой вопрос - «можно ли это расценивать как отключение» - ответа не получили», - сообщил технический директор Александр Лянкевич.

Кандидат в народные депутаты по 26 мажоритарному округу (в недалеком прошлом - генеральный продюсер канала) Наталья Власова, выразила поддержку журналистскому коллективу и заявила: «Вчера, во время трансляции сюжета о моем выдвижении в народные депутаты телеканал попросту отключили. Моим оппонентам было известно, что на 19:30 была запланирована программа с моим участием, поэтому я расцениваю это как давление на прессу и на себя лично.

Ведь также вчера подверглись жесткому прессингу владельцы билбордов, которые не побоялись разместить мою агитацию. До утра уже все изображения были сняты», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook