ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина - лидер в Украине по количеству предложенных лучших практик местного самоуправления

Днепропетровщина предложила 44 проекта…

Днепропетровщина - лидер в Украине по количеству предложенных лучших практик местного самоуправления

Органы местного самоуправления Днепропетровщины стали активными участниками конкурса «Лучшие практики местного самоуправления», организатором которого выступает Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

В общем, на Конкурс от органов местного самоуправления со всех регионов Украины поступило около 200 заявок.

Днепропетровщина предложила 44 проекта. В частности, на темы «Энергосбережение и энергоэффективность» - 19 «Власть и общество: информирование, диалог, участие» - 22, «Власть и бизнес: содействие, партнерство» - 3 Первенство среди районов держат - Солонянский (9 проектов), Никопольский и Софииивський (по 5 соответственно), а среди городских советов - Павлоградская и Синельниковская (по 2 проекта).

«Большинство проектов, поступивших от наших органов местного самоуправления к теме энергосбережения. Это подтверждает, что Днепропетровщина имеет много технологий и наработок в этой сфере. Уверен, что наши инициативы и лучшие практики станут полезным примером для других регионов Украины», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Органы местного самоуправления - победители Конкурса смогут презентовать свои практики и будут награждены отличиями Минрегиона и Программы Совета Европы «Усиление институциональной способности органов местного самоуправления в Украине».

Также по итогам конкурса будет издан сборник «Лучшие практики местного самоуправления», в которую включат описание проектов и программ победителей. Материалы лучших практик будут опубликованы на официальном сайте Минрегиона и веб-ресурсах партнеров конкурса.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook