ГоловнаCуспільство

С 9 марта железнодорожные билеты снова подорожают

Повышение цен на билеты объясняют несоответствием темпов роста цен на ресурсы темпам повышения тарифов...

С 9 марта железнодорожные билеты снова подорожают

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) С 9 марта в Украине вводятся новые тарифы на проезд железнодорожным транспортом — в плацкартных вагонах стоимость проезда возрастет на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и связи Украины от 3 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ». 

«Изменение тарифов осуществляется согласно приказу Министерства транспорта и связи Украины №205 от 23 февраля 2009 года. Стоимость проезда на расстояние 500 км. в плацкартном вагоне увеличится на 1,72 грн., купейном — 4,25 грн., СВ — 19,8 грн. (без комиссионного сбора)», - говорится в сообщении. 

Также в сообщении говорится, что уже с 1 июня 2009 года пассажирам следует ожидать нового подорожания железнодорожных билетов. Стоимость проезда, в целом, увеличится на 9,5% для плацкартных вагонов и 15% - для купейных и СВ. Тарифы на проезд в общих вагонах Минтранс пока менять не намерен. 

Повышение цен на железнодорожные билеты в Минтрансе объясняют несоответствием темпов роста цен на продукцию и ресурсы (металлопрокат, железобетонные шпалы, запасные части для подвижного состава, дизельное топливо и электроэнергия и т.п.) темпам повышения тарифов на пассажирские перевозки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook