ГоловнаCуспільство

К концу 2009 года Минтранс Украины введет электронные билеты

Благодаря системе электронного билета появится возможность приобретать билет через интернет из любой точки мира…

К концу 2009 года Минтранс Украины введет электронные билеты

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Министерство транспорта и связи Украины планирует завершить внедрение системы электронного билета до конца 2009 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минтранса Украины от 30 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В течение следующих лет мы будем проводить модернизацию и совершенствование системы в соответствии с требованиями времени. Существенными выгодами новой системы является возможность приобретения билета из любой точки мира через интернет, избрание оптимального маршрута, возможность оставить заявку в случае отсутствия билетов, дополнительные услуги и скидки. Для Минтранса Украины введение системы электронного билета позволит не только получать развернутую аналитическую информацию обо всех видах транспорта, но и усовершенствовать управление транспортными потоками и оптимизировать финансовые расчеты. В результате введения системы электронного билета прогнозируется увеличение прибыли от продажи билетов в 2,5-2,8 раз. Такая система имеет экономические преимущества, в частности, снижение себестоимости реализации билетов и возможность сэкономить на безналичной оплате», – сказал заместитель министра транспорта и связи Украины Игорь Урбанский.

Новая система будет вводиться в 4 этапа: внедрение продажи электронного билета через предприятия «Укрпочты», через интернет, далее последует этап экспериментальной эксплуатации и настроенной эксплуатации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook