ГоловнаCуспільство

Прокуратура проверит законность строительства 5-звездочного отеля в Днепропетровске

Заместитель прокурора Днепропетровской области Светлана Виноградова добавила, что если будет доказана незаконность строительства, то наказание понесет каждый, вплоть до заместителя мэра...

Прокуратура проверит законность строительства 5-звездочного отеля в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Прокуратура Днепропетровской области собирается проверить наличие необходимых разрешительных документов у компании-застройщика ООО «Серебрений и компания» на строительство 5-звездочного отеля на Набережной.

Об этом 12 марта сообщила заместитель прокурора Днепропетровской области Светлана Виноградова.

«Прокуратура займется вопросом постройки гостиницы на Набережной. Сейчас участились случаи, связанные с землей, когда компания застройщик не имеет нужных разрешительных документов, решений соответствующих инстанций и так далее. Тем более, что это прибрежная зона. Проверка подтвердит или опровергнет наличие таких документов. А то, что там уже деревья вырубили, так и за уничтожение зеленых насаждений тоже предусмотрена ответственность», - сказала Светлана Виноградова.

Светлана Виноградова добавила, что если будет доказана незаконность строительства, то наказание понесет каждый, вплоть до заместителя мэра.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске на Набережной в скором времени начнется строительство 5-звездочного отеля в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook