ГоловнаСпорт

Первая 5-звездочная гостиница к Евро-2012 в Днепропетровске появится на Набережной

Конференц-зал будущего 5-звездочного отеля на время проведения в Днепропетровске матчей Евро-2012 будет использоваться как штаб-квартира УЕФА...

Первая 5-звездочная гостиница к Евро-2012 в Днепропетровске появится на Набережной

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В Днепропетровске 5-звездочный отель, строительство которого начнется в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу, будет находиться на Набережной Победы.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ООО «Серебрений и компания» Владимир Бутенко 11 марта.

«Гостиница будет состоять из 2-х зданий, и вмещать 276 номеров, 36 из которых - номера класса «люкс», 2 номера предназначены для людей с ограниченными возможностями. Из каждой комнаты будет открываться вид на Днепр и на левый берег города. Также на территории гостиницы будет находиться спортивно-оздоровительный комплекс. На 1-м этаже планируем расположить 3 ресторана – с японской, итальянской и украинской кухнями. Также будет ресторан с винным погребом и сигарной комнатой. Напротив гостиницы сделаем площадку для катеров и яхт, а также благоустроим некоторую территорию Набережной», - сказал Владимир Бутенко.

По словам Владимира Бутенко, территория гостиницы не будет ограждена забором и станет доступной для всех слоев населения.

Строительство гостиницы обойдется в $100 млн., строительные работы планируют завершить в середине 2011 года. Конференц-зал будущего 5-звездочного отеля на время проведения в Днепропетровске матчей Евро-2012 будет использоваться как штаб-квартира УЕФА.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», компания-застройщик совместно с управлением по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Днепропетровского горсовета объявила конкурс на лучшее название 5-звездной гостиницы, которая будет построена в Днепропетровске к Чемпионату Европы по футболу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook